您的位置: 首页 > 政务公开 > 政府信息公开目录 > 乡镇信息公开目录 > 和平溪乡 > 领导信息

领导信息

领导信息

王春华  和平溪乡党委书记

主持乡党委全盘工作

王春华,女,苗族,1976年8月生,本科学历,1995年7月参加工作,1999年6月加入中国共产党。

个人简历:

1992.09--1995.07  湖南省财会学校财政专业学习

1995.07--1996.06  麻阳苗族自治县大桥江乡财税所会计

1996.06--2002.05  麻阳苗族自治县委办机要科科员(其间:1999.12湖南财贸学校会计专业学习毕业,取得自考大专学历;2001.03--2001.06参加县委党校第十一届中青班学习)  

2002.05--2006.09  麻阳苗族自治县委办公室副主任科员

2006.09--2012.10  麻阳苗族自治县民族宗教事务局党组成员、副局长(其间:2006.04--2006.12省民族事务委员会经济处挂职学习;2007.03--2009.02 抽调麻阳苗族自治县20周年县庆工作办公室任办公室主任;2010.03--2010.09在国家民委经济发展司挂职;2009.06湖南农业大学企业财务管理专业学习,取得自考本科学历;2009.05--2009.07参加县委党校第二十六届科局班学习;2007.09--2009.12中共湖南省委党校法律专业学习,取得函授本科学历;2011.09--2011.11参加市委党校民干班学习)

2012.10--2015.11  麻阳苗族自治县绿溪口乡党委副书记、乡长(其间:2015.03--2015.04参加市委党校乡镇长进修班学习)

2015.11-- 2018.9  麻阳苗族自治县和平溪乡党委副书记、乡长

2018.10-至今      麻阳苗族自治县和平溪乡党委书记


潘长华  和平溪乡党委副书记、乡长

协助书记抓全盘工作、主持乡政府工作,分管绩效考核工作。

潘长华,男,苗族,1972年10月生,1992年7月参加工作,2008年11月加入中国共产党,大学文化。

个人简历:

1992年7月-1995年8月   在文昌阁小学任教;

1995年9月-1996年8月   在拖冲小学任教;

1996年9月-2006年10月  在县锦江小学任教;(2005年7月-2006年10月在县政府办跟班借调)

2006年11月-2009年9月  在县政府办从事文秘工作;

2009年9月-2016年4月   任县政务服务中心主任;

2016年4月-2017年3月   任中共兰里镇党委委员、兰里镇人大主席;

2017年3月-2018年9月    任中共和平溪乡党委委员、副书记;

2018年9月至今          任中共和平溪乡党委委员、副书记、乡长。

尹明  和平溪乡党委副书记

分管党务、意识形态、社会事务办、社会事业综合服务中心,联系组织工作。

尹明,男,汉族,1984年9月生,2010年10月参加工作,中共党员,大学文化。

2010.10-2016.04   麻阳苗族自治县兰村乡政府干部,先后担任综治专干、团委书记、监察室主任、组织干事、人大秘书、党政办主任等职务(2012.11-2013.02怀化市委办信息科跟班学习);

2016.04-2017.03   麻阳苗族自治县石羊哨乡党委委员、组织委员;

2017.03-2018.10   麻阳苗族自治县谭家寨乡党委委员、组织委员;

2018.10至今       麻阳苗族自治县和平溪乡党委

张利平  乡党委委员、人大主席兼宣传委员

分管人大、宣传工作、经济发展办及农业综合服务中心。

张利平,男,苗族,1979年2月出生,大专文化,中共党员,湖南省麻阳苗族自治县黄双乡人。

1997年7月               毕业于长沙民政学校;

1997年9月至2004年12月  谭家寨乡人民政府工作;

2005年1月2007年9月     隆家堡乡人民政府工作,任人大主席(副科);

2007年10月至2011年3月  舒家村乡人民政府工作;任副乡长;

2011年3月至2016年9月   兰村乡人民政府工作,任党委委员、副乡长;

2016年至今             和平溪乡人民政府工作,任党委委员、人大主席。


胡铁  乡政协联工委主任、副乡长

分管政协、民政、规划建设、发改、自然资源和生态环境办

胡铁,男,苗族,1980年3月出生,中共党员,1998年9月参加工作,大专文化。

1998年7月             毕业于江南工业学校

1998年9月至2001年9月  尧市乡人民政府任武装专干

2001年9月至2006年3月  在石羊哨乡人民政府任武装部长、党委委员

2006年3月至2012年10月 在隆家堡乡任综治专干、民政员

2012年10月至今        在和平溪乡先后任副乡长、政协联工委主任


欧俊平  乡党委委员、纪委书记

分管纪委、纪检监察、党风廉政工作

欧俊平,男,苗族,1976年11月出生,中共党员,1996年7月参加工作。

1996年7月至2000年2月  郭公坪乡财政所工作;

2000年3月至2003年2月  尧市乡财政所工作;

2003年3月至2005年2月  隆家堡乡财政所工作;

2005年3月至2010年9月  和平溪乡财政所工作;

2010年10月至2016年4月 和平溪乡工会主席;

2016年4月至今         和平溪乡人民政府任党委委员、纪委书记


龚宗浪  乡党委委员、武装部长、副乡长

    分管武装、政法、应急管理工作

龚宗浪,男,苗族,1976年6月生,中共党员,1995年12月参加工作,大专文化。

1995.12-1997.12   广东边防检查站

1998.1-1998.12    广东惠州边防检查站

1999.12-2000.12   麻阳县郭公坪司法所

2001.1-2001.12    麻阳县和平溪乡司法所

2002.1-2005.12    麻阳县黄桑司法所

2006.1-2014.2     麻阳县长潭乡司法所

2014.3-2016.4     麻阳县谷达坡乡司法所

2016.5-2020.4     麻阳县和平溪乡人民政府,任党委委员、副乡长

余威葳  副乡长

分管财务、统计、统战、审计、教育、文旅广电工作

余威葳,女,苗族,1990年1月生,本科学历,2012年11月参加工作。

2008.09-2012.06  湖南中医药大学应用心理学

2012.11-2017.7   兰村乡人民政府工作

2017.08-至今     和平溪乡人民政府工作,10月任副乡长

田洁  乡党委委员

分管组织、认识、工会、党政办、妇联、小康等工作。

田洁,女,苗族,1993年5月生,中共党员,2015年9月参加工作。

1999.09-2005.06  文昌阁乡中心小学

2005.09-2008.06  文昌阁乡中学

2008.09-2011.06  麻阳县民族中学

2011.09-2014.06  湖南信息职业技术学院

2015.09-2019.10  和平溪乡人民政府工作

2019.11-至今     和平溪乡人民政府,任党委委员

信息来源: 发布时间:2020-02-21 13:55