您的位置: 首页 > 政务公开 > 政府信息公开目录 > 乡镇信息公开目录 > 尧市镇 > 领导信息

领导信息

领导信息

党委书记  滕春霞

主持尧市镇党委全面工作。

简历:

滕春霞,1977年2月出生,苗族,中共党员,本科文化。

2001.07-2005.01  吕家坪镇人民政府一般干部

2005.01-2006.02  兰里镇人大常委会副主任

2006.02-2008.08  锦和镇人民政府副镇长

2008.08-2012.10  栗坪乡党委副书记、乡长

2012.10-2015.11  拖冲乡党委书记

2015.11-至今     尧市镇党委书记


党委副书记、镇长  唐祥稳

主持镇政府全面工作,主抓乡村振兴工作。

简历:

唐祥稳,1979年12月出生,苗族,中共党员,本科文化。

1999.01-2005.12  锦和镇人民政府一般干部

2006.01-2008.09  团县委副书记

2008.10-2012.09  尧市乡人大主席、党委委员

2012.10-2016.03  县人大联工委主任科员、副主任

2016.04-至今     尧市镇党委副书记、镇长


专职副书记  滕中荣

分管扶贫、党建、意识形态、特惠保等工作,协助书记抓其他工作,负责分管领域的党风廉政、意识形态、安全生产、乡村振兴、扫黑除恶工作。

简历:

滕中荣,1983年3月出生,苗族,中共党员,本科文化。

2006.08-2007.07  县水利局职工

2007.07-2010.10  县人民政府办公室职工

2010.10-2012.12  石羊哨乡人民政府党政办主任

2012.12-2016.04  拖冲乡人民政府副乡长

2016.04-至今     尧市镇党委专职副书记


人大主席、党委委员  张应丰

主持镇人大工作。分管卫生和计划生育、财政、审计、一事一议、发改等工作,负责分管领域的党风廉政、意识形态、安全生产、乡村振兴、扫黑除恶工作。

简历:

张应丰,1977年3月出生,苗族,中共党员,大专文化。

2000.11-2002.12  尧市乡堆子丘村村长助理

2003.01-2009.05  尧市乡人民政府一般干部

2009.06-2013.10  尧市乡人民政府副乡长

2013.11-2016.04  尧市镇党委委员

2016.05-至今     尧市镇人大主席、党委委员

政协联工委主任、党委委员、武装部长  郑杨

主持镇政协工作。分管后勤内务、档案、保密、史志、政务公开、民族宗教、工会、武装、民政、残联、统战、移民、人防、人社等工作,负责分管领域的党风廉政、意识形态、安全生产、乡村振兴、扫黑除恶工作。

简历:

郑杨,1986年6月出生,苗族,中共党员,本科文化。

2010.07-2012.08  谭家寨乡楠木桥村大学生村官

2012.08-2015.11  拖冲乡人民政府党政办主任

2015.11-2016.10  尧市镇人民政府党政办主任

2016.10-2017.04  尧市镇人民政府副镇长

2017.04-2020.01  尧市镇党委委员、武装部长

2020.02-至今     尧市镇政协联工委主任、党委委员、武装部长


党委委员、纪委书记  田小华

主持纪委工作。分管党风廉政、纪检监察、督查和作风建设等工作。

简历:

田小华,1975年4月出生,苗族,中共党员,大专文化。

1995.07-1999.12  栗坪乡人民政府干部

2000.01-2004.12  尧市乡人民政府干部

2005.01-2018.09  文昌阁乡人民政府干部

2018.10-至今     尧市镇纪委书记、党委委员


党委委员  唐锦辉

分管农业(农技、动物防疫)、林业、水利(水政、防汛抗旱、抗洪抢险)、农业综合开发、农村综合改革、农业保险、厕所革命等工作,负责分管领域的党风廉政、意识形态、安全生产、乡村振兴、扫黑除恶工作。

简历:

唐锦辉,1971年10月出生,苗族,中共党员,大专文化。

2011.06-2014.06  尧市乡柑子坪村村委会主任

2014.07-2016.04  尧市乡柑子坪村党支部书记

2016.05-至今     尧市镇党委委员


党委委员、副镇长  张绍勇

分管环卫和美丽乡村建设、小康建设、金融、经管、减负、环保、创卫、电信、邮政、统计、教育、人保、深化改革、经信、商务、招商引资、人居环境、科技等工作,负责分管领域的党风廉政、意识形态、安全生产、乡村振兴、扫黑除恶工作。

简历:

张绍勇,1975年7月出生,苗族,中共党员,大专文化。

1999.01-2000.12  文昌阁乡司法所司法员、所长

2001.01-2002.12  锦和镇司法所司法员、所长

2003.01-2003.09  长潭乡司法所司法员、所长

2003.09-2004.12  长潭乡人民政府行政干部

2005.01-2018.09  锦和镇人民政府安监员、计生专干、纪委副书记、监察室主任

2018.09-至今     尧市镇党委委员、副镇长


党委委员、组织委员、宣传委员  龚莛

分管组织、人事、宣传、机构编制、创文、妇联、团委、老干等工作,协助滕中荣抓好党建、意识形态工作,负责分管领域的党风廉政、意识形态、安全生产、乡村振兴、扫黑除恶工作。

简介:

龚莛,1990年10月出生,苗族,中共党员,本科文化。

2013.09-2014.08  麻阳县民族小学语文教师

2014.08-2015.11  拖冲乡人民政府党政办秘书

2015.11-2018.09  尧市镇人民政府党政办秘书

2018.09-至今     尧市镇党委委员


副镇长  罗振南

分管社会治安治理、信访维稳、公共安全、为民办实事、综合绩效考核、城管、电力(农网改造)、国土、房产、扫黑除恶等工作,负责分管领域的党风廉政、意识形态、安全生产、乡村振兴、扫黑除恶工作。

简历:

罗振南,1986年2月出生,苗族,本科文化。

2012.11-2017.09  隆家堡乡人民政府党政办科员

2017.10-至今     尧市镇人民政府副镇长


副镇长候选人  龙永方

分管安全、应急管理、交通、消防、财产保险(仅房屋)、食品药品安全、市场和质量监督管理、文化、体育、旅游、广播电视、农业(农机)等工作,负责分管领域的党风廉政、意识形态、安全生产、乡村振兴、扫黑除恶工作。

简历:

龙永方,1977年3月出生,苗族,中共党员,大专文化。

1995.09-1997.08  大桥江乡广播站职工

1997.09-2000.06  湖南信息职业技术学院学习(取得全日制大专学历)

2000.07-2006.02  大桥江乡广播站职工

2006.03-2016.08  大桥江乡广播站站长

2016.09-2019.12  大桥江乡文化服务中心主任

2020.01-至今     尧市镇人民政府副镇长候选人


信息来源: 发布时间:2020-03-20 15:33