您的位置: 首页 > 政务公开 > 政府信息公开目录 > 乡镇信息公开目录 > 锦和镇 > 领导信息

领导信息

领导信息

   

党委书记 付海兵

   主持锦和镇全面工作;联系乡村振兴、党务、党风廉政等工作。同时对全镇基层党建、全面从严治党、意识形态、安全生产等工作履行“一岗双责”。

付海兵,1972年8月出生,苗族,中共党员,本科文化。

1993.09--1997.06  湘潭师范学院生物教育专业学习

1997.06--1998.07  待业

1998.07--2002.01  麻阳苗族自治县兰里镇政府干部,历任办公室主任、宣传干事(其间:1999.10--1999.11参加麻阳县委党校参加第二届非党班学习)

2002.01--2004.01  麻阳苗族自治县兰里镇政府副镇长(其间:2002.04--2002.05参加麻阳县委党校参加第十七届科局班学习;2003.10--2003.12参加湘潭大学商学参加中青年干部研修班学习)

2004.01--2006.04  麻阳苗族自治县兰里镇党委委员、副书记

2006.04--2006.09  麻阳苗族自治县锦和镇党委委员、纪委书记

2006.09--2007.11  麻阳苗族自治县长潭乡党委委员、人大主席(2006年9月当选)

2007.11--2010.05  麻阳苗族自治县长潭乡党委委员、纪委书记、人大主席

2010.05--2015.11  麻阳苗族自治县和平溪乡党委副书记、乡长(2010年7月当选)(其间:2011.09--2011.12参加怀化市委党校乡镇长进修班学习)

2015.11--2017.05  麻阳苗族自治县谭家寨乡党委副书记、乡长(2016年10月当选)

2017.05--2020.06  麻阳苗族自治县隆家堡乡党委书记(其间:2018.03--2018.04参加湖南省委党校乡镇党委书记进修班学习)

2020.06--2020.09  麻阳苗族自治县隆家堡乡党委书记、一级主任科员

2020.09--2021.05  麻阳苗族自治县隆家堡乡党委书记、四级调研员

2021.05--至今      麻阳苗族自治县锦和镇党委书记

   

党委副书记、镇长  张平平

   主持政府全面工作;联系应急管理、综治维稳、城镇建设及管理、防汛抗旱、污染防治、招商引资等工作。同时对分管的社区和部门的基层党建、全面从严治党、意识形态、安全生产等工作履行“一岗双责”。

张平平,1982年8月出生,苗族,中共党员,本科文化。

1997.09--2000.07  芷江师范学校音乐专业学习

2000.07--2001.09  待业

2001.09--2005.08  麻阳苗族自治县栗坪乡中心小学教师(其间:2002.09--2004.06怀化学院计算机科学与技术 专业学习,取得成教大专学历)

2005.08--2007.08  麻阳苗族自治县人口和计划生育局办公室秘书

2007.08--2009.04  中共麻阳苗族自治县委组织部研究室干部

2009.04--2011.08  共青团麻阳苗族自治县委副书记(其间:2007.09--2009.12中共湖南省委党校法律专业学习,取得函授本科学历)

2011.08--2015.11  共青团麻阳苗族自治县委书记

2015.11--2020.06  麻阳苗族自治县锦和镇党委副书记、镇长

2020.06--2021.05  麻阳苗族自治县锦和镇党委副书记、镇长、一级主任科员

2021.05—至今     麻阳苗族自治县锦和镇党委副书记、镇长、一级主任科员

       

   党委副书记   赵振军

   协助书记抓好党务工作;分管乡村振兴、意识形态、宣传、财务、民族宗教、统战、金融、招商引资等工作。同时对分管的村和部门的基层党建、全面从严治党、意识形态、安全生产等工作履行“一岗双责”。

赵振军,1989年1月出生,苗族,中共党员,研究生文化。

2009.09--2013.07  中南林业科技大学涉外学院理工系土木工程专业学习

2013.07--2013.10  待业

2013.10--2014.10  麻阳苗族自治县谭家寨乡人民政府试用期人员

2014.10--2016.06  麻阳苗族自治县谭家寨乡人民政府科员

2016.06--2019.03  麻阳苗族自治县人民政府经调室干部

2019.03--2021.05  麻阳苗族自治县锦和镇党委委员(其间:2016.09--2019.10中共湖南省委党校经济管理专业学习,取得在职研究生学历)

2021.05—至今    麻阳苗族自治县锦和镇党委委员、副书记

党委委员、人大主席、武装部长  杨斌

   主持人大工作;负责武装工作;分管综治维稳、铁路护路联防、禁毒、联合执法、国土、规划、消防、城镇建设等工作。

杨斌,汉族,1981年11月出生,中共党员,大专文化。

1997.09--2000.07  湖南省安江农业学校园艺专业学习

2000.07--2001.11  待业

2001.11--2006.06  麻阳苗族自治县原高村乡人民政府农技站专员

2006.06--2011.01  麻阳苗族自治县高村镇人民政府农技站专干(其间:2002.09--2004.06湘潭职业技术学院经济管理专业学习,取得成教大专学历)

2011.01--2016.04  麻阳苗族自治县高村镇人民政府综治办主任

2016.04--2019.12  麻阳苗族自治县锦和镇党委委员、人武部长,2016年10月当选为副镇长

2019.12--2020.06  麻阳苗族自治县锦和镇党委委员、人武部长,人大主席候选人

2020.06--2021.05  麻阳苗族自治县锦和镇党委委员、人武部长、人大主席

2021.05—至今    麻阳苗族自治县锦和镇党委委员、人武部长、人大主席

   

党委委员、组织委员  黄兴

   主持政协工作;分管农业(耕地抛荒治理)、水利(退捕禁捕、自来水厂)、河长制、防汛抗旱、统计、畜牧水产、农村综合改革等工作。同时对分管的村和部门的基层党建、全面从严治党、意识形态、安全生产等工作履行“一岗双责”。

黄兴,苗族,1986年 10月出生,中共党员,本科文化。

2006.09--2010.06  湖南工程学院工商管理专业学习

2010.06--2011.08  待业

2011.08--2016.04  麻阳苗族自治县吕家坪镇木江溪村大学生村官,任村党支部书记助理

2016.04--2020.06  麻阳苗族自治县吕家坪镇党委委员、武装部长(三类人员公考)

2020.06--         麻阳苗族自治县锦和镇党委委员、政协联工委主任

   

党委委员、纪委书记  田小华

   负责纪检监察工作;分管农村党风廉政建设、作风建设、督查、督办等工作。同时对分管的村和部门的基层党建、全面从严治党、意识形态、安全生产等工作履行“一岗双责”。

田小华,苗族,1975年4月出生,中共党员,大专文凭。

1995年7月-1999年12月  栗坪乡人民政府干部

2000年 1月-2004年12月 尧市乡人民政府干部

2005年1月-2018年9月    文昌阁乡人民政府干部

2018年10月-2021年5月  尧市镇人民政府党委委员、纪检书记

2021年5月-至今        锦和镇人民政府党委委员、纪检书记

   

党委委员、副镇长  符青松

   分管应急管理、交通、城镇管理、消防、电力、工业、邮政等工作。同时对分管的村和部门的基层党建、全面从严治党、意识形态、安全生产等工作履行“一岗双责”。

符青松,苗族,1983年10月出生,中共党员,大专文凭。

2008.3-2012.11  谭家寨禾塘头村村委会主任

2012.11-2018.9  谭家寨乡人民政府科员

2018.9-2021.5   大桥江乡党委委员、武装部长

2021.5-2021.5   锦和镇党委委员、副镇长候选人

2021.6-至今  锦和镇党委委员、副镇长

                                                                     

    

党委委员、政法委员  田达军

   分管卫生健康(疫情防控)、教育、文化、民政、残联、劳动保障、便民服务中心、小康社会、广电、长寿等工作。同时对分管的村和部门的基层党建、全面从严治党、意识形态、安全生产等工作履行“一岗双责”。

田达军,苗族,1979年8月出生,中共党员,大专文凭。

1995.09--1998.07  湖南省供销学校国际贸易专业学习

1998.07--2011.11  麻阳苗族自治县长潭乡物价管理站工作人员(其间:2001.09--2004.06中共湖南省委党校行政管理专业学习,取得函授大专学历)

2011.11--2016.11  麻阳苗族自治县长潭乡村建设工作站站长

2016.11--2019.12  麻阳苗族自治县锦和镇社会保障服务中心主任

2019.12--2020.06  麻阳苗族自治县锦和镇副镇长候选人

2020.06--2021.05  麻阳苗族自治县锦和镇副镇长

2021.05—至今    麻阳苗族自治县锦和镇党委委员、政法委员、人大副主席

   

党委委员、宣传委员  莫紫娟

莫紫娟,苗族,1991年6月出生,中共党员,本科文凭。

2009.09-2013.06  衡阳师范学院南岳学院英语专业就读

2016.08-2019.02  麻阳苗族自治县兰里镇组织干事(其间:2017.10参加怀化市公务员初任培训)

2019.02-2021.05  麻阳苗族自治县兰里镇纪检监察干部

2021.05-2021.05  麻阳苗族自治县锦和镇党委委员(宣传委员)候选人

2021.06-至今  麻阳苗族自治县锦和镇党委委员(宣传委员)

     

副镇长   滕月娇

   分管党政办、组织、人事、绩效考核、为民办实事、共青团、妇联、政务公开、后勤保障、政府采购、保密、档案、老干、机构编制等工作。同时对分管的村和部门的基层党建、全面从严治党、意识形态、安全生产等工作履行“一岗双责”。

滕月娇,苗族,1991年11月出生,中共党员,本科文凭。

2015.9-2015.11     麻阳苗族自治县长潭乡人民政府党政办秘书

2015.11-2020.12    麻阳苗族自治县锦和镇人民政府工作,先后任党政办秘书、党政办主任

2020.12-2021.4     麻阳苗族自治县锦和镇人民政府副镇长候选人

2021.4-至今        麻阳苗族自治县锦和镇人民政府副镇长

副镇长  胡真六

   分管污染防治、农村人居环境整治、旅游开发、移民等工作。同时对分管的村和部门的基层党建、全面从严治党、意识形态、安全生产等工作履行“一岗双责”。

胡真六,苗族,1976年1月出生,中共党员,大专文凭。

1990年9月—1993年7月  在隆家堡中学就读

1993年9月—1996年7月  在麻阳民族中学就读

1996年9月—1998年7月  在贵州民族学院就读

1998年9月—2002年7月  在贵州民族学院中专部微机室工作

2002年9月—2010年12月 在外务工

2011年3月—2014年3月  任勾坳村支部委员、村委委员

2014年6月—2020年9月  任勾坳村支部委员、村主任

2020年10月-2021年5月  任勾坳村支部书记、村主任

2021年5月-至今        任锦和镇人民政府副镇长

    

工会主席  段  鑫

    负责工会工作;分管林业、森林防火、体育等工作。同时对分管的村和部门的基层党建、全面从严治党、意识形态、安全生产等工作履行“一岗双责”。

段鑫,苗族,1982年9月出生,中共党员,大专文凭。

2000.12-2002.12 参军

2003.12-2005.03   自由职业

2005.03-2006.03   麻阳苗族自治县大桥江乡人民政府林业工作站

2006.03-2009.03   麻阳苗族自治县铁路木材检查站副站长(期间:2008.09-2010.06中南科技大学林学专业学习)

2009.03-2012.03   麻阳苗族自治县谭家寨乡人民政府林业站站长

2012.03-2016.07   麻阳苗族自治县锦和镇人民政府林业站长

2016.07-2019.07   麻阳苗族自治县锦和镇人民政府林业与水利服务中心主任

2019.07-2020.03   麻阳苗族自治县锦和镇人民政府农业综合服务中心主任

2020.03-至今     麻阳苗族自治县锦和镇人民政府工会主席

信息来源:麻阳县锦和镇 发布时间:2021-10-18 10:02